Может ли армия дать отсрочку, если мать-инвалид 3 группы (на руках 7 мес. ребенок)

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Каков порядок оформления отсрочки от призыва

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

Какие существуют категории годности к военной службе

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Армия отсрочек не дает. Отсрочку предоставляет комиссариат. Указанные вами обстоятельства, не дают права на отсрочку. Делайте замену службы военой на альтернативную гражданскую. Как говорится, дома и копеечка в семью. Отвечали уже на вопрос www.9111.ru