Стаж за выслугу лет 1 степени

• г. Альметьевск

Общий стаж 33 года, имеется 1,2,3 степени медали за выслугу. Военный стаж 26 лет.

Мой возраст - 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Гульшат, здравствуйте! Есть 26 лет выслуги в ВС, есть три ведомственные ("песочные") медали. Значит, есть право на назначение пенсии за выслугу лет по линии МО и право на присвоение звания Ветерана Труда. Только воспользоваться льготами можно по достижении возраста 55 лет.

С уважением,

Харченко О.В.