Меры для обеспечения безопасности внучки в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке, при болезни последней

• г. Смоленск

Бабушка с 14 летней внучкой от первого брака дочери живут в однокомнатной квартире, дочь повторным браком с новым ребенком в другой. Бабушка болеет. Как бабушке обезопасить квартиру для внучки - от чужих (дарственная?), а главное от нее самой и матери. Разумеется, мама уговорит ребенка даже если квартира окажется только в собственности ребенка.

Ответы на вопрос (2):

До исполнения внучке 18 лет, никто её долей в квартире, не распорядится.

Никак, видимо. Каткие-то хотелки не вполне понятные...