Всегда ли можно отменить решение суда?

• г. Москва

Такой вопрос. Коллекторы подали в суд, но срок исковой давности давно закончился. Первый раз я отменила решение из за того, что пришла повестка по другому адресу, второй раз попросила перенести дело из за того, что не успела с ним ознакомиться. И вот сегодня был очередной суд, естественно в пользу коллекторов, на котором я не смогла присутствовать из за сильной простуды и температуры. В поликлинику обратилась, все зафиксировано. Смогу ли я на основании того, что не согласна с судом или на основании обращения в этот день в поликлинику с жалобами на здоровье отменить судебное решение в 10-тидневный срок?

Ответы на вопрос (7):

Если речь идет о судебном решении, а не судебном приказе, 10 дней тут уже не работает.

Надо смотреть какое решение вынес суд - заочное или обычное.

Вроде обычное, на сайте суда статус-удовлетворено.

Возможно вынесено заочное. Точно узнаете когда решение получите. С делом в любом случае надо ознакомиться.

Надо было изначально правильно применять истечение СИД.

Этого сделано не было видимо.

Подавайте кассацию на решение суда, если прошли апелляцию.

Ничего не прошла еще. на суде не была ни разу, просто в первый раз его отменила из за того, что прислали повестку на другой адрес. Коллекторы подали заявелние еще раз и был такой же суж.

У вас 30 дней на апелляцию

Если вынесли решение заочное, то должны отменить.