Неисполнение работ по дому - возможность взыскания ущерба и первые шаги

• г. Красноярск

Родители наняли для ремонта дома человека, а он в свою очередь приводил людей (было много разных). Работы выполнены не в полном объёме, заплатили около 800 тыс руб. Договоренности на бумаге не было, лишь записи в тетради с нашей и его стороны о передаче и получении средств. Например, договорились полы (теплые) сделать по цене 650 руб, теперь он их считает по цене 1750 руб. Стоит ли подовать в суд о возмещении средств? И что сделать в первую очередь

Ответы на вопрос (2):

Обратится в суд - это право каждого гражданина, тем более, если его права и законные интересы нарушены. Но каждая сторона обязана доказать свои требования (ст.ст. 55-56 ГПК РФ). Тетрадка с подписями - так себе доказательства. Но, может быть, помогут в решении вашего вопроса.

Исходя из вашего примера - вам нужно оплатить полы по договорной цене 650 руб и пусть в суд идет он, а не вы. А если вы их оплатили уже по цене 1750 руб, то суд в отсуствии договора, вам не поможет