Возможное административное правонарушение кассира в отношении оплаты товаров

• г. Молде

Есть ли в действиях кассира состав административного правонарушения по ч.4 ст. 14.8 КоАП РФ?

Вчера друг ходил в магазин а 20.45 перед закрытием, который закрывается в 21.00, приобрел товар, на кассе ему сказали что наличку брать не будем платите картой сейчас или приходите завтра и оплачивайте картой наличкой мы у вас не будем брать, и убрали товар. Однако согласно ч.4 ст. 14.8 КоАП РФ Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -

Ответы на вопрос (1):

Можете жалобу направить