Продали дом в рассрочку, как правильно составить на человека, который купил расписку?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Расписка имеет юридическую силу. При этом нотариусы расписки не заверяют.

Но в данном случае, я бы посоветовал заключить именно договор рассрочкой платежа.

По такому договору право собственности перейдёт покупателю только после полной оплаты.

В противном случае Вы имеете шанс остаться и без дома и без денег, несмотря на расписку.

Добрый день!

Надо смотреть, что Вы писали с договоре рассрочки, как Вы назвали этот документ.

Расписку необходимо писать на каждую сумму, который вносит покупатель.

В любом случае, тут нужна более подробная консультация.

Если Вы уже продали, то и деньги получили и расписку уже должны были давно написать.

Кто от кого и зачем получил сколько дата подпись