Исковое заявление о признании сделки купли-продажи машин недействительной и возврате уплаченных сумм

• г. Москва

Верно ли я составила исковое заявление для подачи в суд? Если где то ест не дочеты подскажите в каком месте? Данные я ввела приблизительно такие которые потом будут написаны.

В арбитражный суд Xабаровского края

Адрес: 680007, г. Хабаровск, пер.

Спортивный, 8 (Индустриальный район)

Истец: 333

Адрес:680007, г. Хабаровск, пер.

Спортивный, 8 (Индустриальный район).

Ответчик: 111

Адрес: 680007, г. Хабаровск, пер.

Спортивный, 8 (Индустриальный район).

Цена (стоимость) иска: 4 500 000 руб.

Сумма госпошлины: 100 руб.

Исковое заявление.

О признании сделки купли-продажи машин ничтожной и возврате уплаченных сумм

Между истцом и ответчиком заключен договор от «20» августа 2012 г. купли-продажи движимого имущества количеством 4 автомобиля, принадлежащего истцу на праве собственности.

Со стороны истца спорный договор подписан.

На его счет за указанные автотранспортные средства по безналичному расчету были перечислины денежные средства в предусмотренной договором купли продажи сумме.

Данные транспортные средства были сняты установленным порядком с учета в органаx ГИБДД с продавца и также установленным порядком поставлены на учет на имя юридического лица – покупателя 333. Указанные транспортные средства прошли государственную регистрацию, получили государственные регистрационные номера, свидетельства и начали эксплуатироваться.

Пункт 6 договора от «20» августа 2012 г., купли-продажи движимого имущества подтверждает, что истец до подписания договора был ознакомлен с п.6 договора ответчика, т.е. был знаком, что автомобиль не арестован, не находится в залоге и т.д.

В соответствии со ст. 302 ГК РФ добросовестный приобретатель – это лицо, которое возмездно (т.е. за плату) приобрело имущество у лица, которое не имело право его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать.

Обстоятельства, свидетельствующие о том, что истец заведомо не знал, что сделка от имени ответчика была совершена продажей заложенныx автомашин совершая эту сделку лицо выходит за пределы ограничений, установленных в интересах истца отношении распоряжения его движимостью, дают основания для признания судом спорного договора недействительным в силу ст. 167 ГК РФ.

Прошу:

Признать недействительным договор от «20» августа 2012 г., купли-продажи движимого имущества количеством 4 автомобиля и вернуть уплаченную сумму в размере 4 500 000 рублей. Прошу арбитражный суд также взыскать с ответчика в пользу истца 100 руб. в возмещение расходов по уплате госпошлины по иску.

Приложения:

1. документ, подтверждающий отправку копии искового заявления ответчику и другим лицам, участвующим в деле;

2. документ, подтверждающий уплату госпошлины (подлинное платежное поручение с отметкой банка или подлинная)

3.

4.

5.Копия договора купли-продажи.

Юрист

Иванов Сергей Петровичь

«10» сентября 2012 г. Иванов.

Ответы на вопрос (3):

Проверка и анализ документа - платная услуга. Это не консультация!

Конечно проверим.Просто так и за бесплатно.

Сейчас только вот все свои дела забросим и начнем.

При цене то иска в 4. 5 МЛН рублей.!

Да, Татьяна, Вы будете деньги экономить на юр.услугах, а мы бесплатно работать. Сейчас, подождите минутку.