Отказ в получении льгот на ЖКХ - правомерно ли это и куда обратиться в случае отказа, если я являюсь опекуном своей инвалидной мамы?

• г. Астрахань

Я являюсь опекуном своей мамы ей 67 лет. Она инвалид 1 группы признана через суд не дееспособна (деменция) Мне пришлось перевестись и работать на 0.5 ставки. Я пошла оформлять льготу на жкх мне отказали. Правомерно ли это, и куда мне обратиться если нет. Оформили только на нее, а мне сказали что не положено т.к она совершеннолетняя. С апреля месяца пытаюсь доказать свою правоту а мне говорят, что только опекуны детей имеют права на такую льготу. Правильно ли это...

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, а отказ у вас на руках?

Можно в Прокуратуру обратиться с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.

Направить жалобу можно не выходя из дома через интернет приёмную.

Нет. Они отказывают только в устной форме. В письменной форме они не чего не делают. Даже документы не берут на расмотрения.

Потребуйте письменный ответ, после изучительно предмет права применения. А спорить всегда легче чем доказать