Отказ ЖКХ опломбировать счетчик из-за задолженности - правомерность и порядок действий.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, ЖКХ (водоканал) в станице отказывается опломбировать счётчик из-за непогашенной задолженности. Насколько это правомерно?!

Если не правомерно, какой тогда порядок действий предпринять?!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Нет не правомерно. Обратитесь с заявкой письменно. Если ответа не последует, или Вам ответят отказом обжалуйте в судебном порядке.

Это не законно

Напишите заявление. Если не придут - жалобу в жилищную инспекцию.