Если назвать полицейского ментом, будет ли это считаться оскорблением?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Оскорбление полицейского публично, в том числе через интернет это и сейчас уголовная статья - 319 УК РФ. Слово «Мент» под 319 не попадает, это не оскорбление, а скорее второе название, как «Коп» в США.

Здравствуйте

Всё зависит от того в каком конкретном контексте это было высказано

Не является оскорблением, под ст. 5.61 КоАП РФ не подходит.