Суд приговорил новосибирского учителя истории за покусывание и оскорбление полицейского. Возможно ли его продолжение работы в школе?

• г. Новосибирск

Новосибирский учитель истории покусал и обматерил полицейского.

За это суд вынес педагогу обвинительный приговор за оскорбление представителя власти. Может ли он работать в школе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный учитель должен быть уволен из школы.

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление являетя административной ответственностью, все на усмотрение руководства учреждения. Можно отделаться просто выговором.

Спросить
Пожаловаться

Если в обвинительный вносились изменения, но обвиняемого с измененным обвинительным не ознакомил следователь, суд вынес приговор, существенное ли это нарушение или нет.

Скажите, а оскорбление администрации города, считается оскорблением представителя власти (319 ук рф)? Достаточно ли для оскорбления, если текст такой: "Ив#нова из администрации, ш#лава она"?

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Суд вынес обвинительный приговор по статья 105 часть 1 (хотя вина подсудимого не доказана), возможна ли отмена приговора апелляционным судом?

Мировой судья вынес обвинительный приговор по ст. 116 УК РФ, я являюсь потерпевшей по делу. Как мне теперь взыскать издержки на представителя, ведь я должна была заявить об этом ходатайство до вынесения приговора.

Приговор еще не вступил в законную силу, т.к. обвиняемый подал апелляцию.

Если это возможно укажите пожалуйста статью в УПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учителя обвиняют в публичном оскорблении ученика на линейке, а учитель этого не делал и все работники школы это знаю, родители написали жалобу, приехала комиссия для выяснения обстоятельств и пришли к выводу, что никакого оскорбления и намека на это не было. Родительнице этого мало, они требуют, чтоб учителя уволили. Что делать в этом случае учителю?

Имеет ли право директор школы передавать уроки истории учителю русского языка, при наличии в школе учителя истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение