Суд приговорил новосибирского учителя истории за покусывание и оскорбление полицейского. Возможно ли его продолжение работы в школе?

• г. Новосибирск

Новосибирский учитель истории покусал и обматерил полицейского.

За это суд вынес педагогу обвинительный приговор за оскорбление представителя власти. Может ли он работать в школе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный учитель должен быть уволен из школы.

Оскорбление являетя административной ответственностью, все на усмотрение руководства учреждения. Можно отделаться просто выговором.