Текучка воспитателей в детском саду.

• г. Иркутск

Хотим коллективно написать в прокуратуру, так как в дс нехватка воспитателей, так ещё и увольняют (воспитатель попросила бс по семейным обстоятельствам на месяц, ей сказали только увольнение). С каким требованием можно написать в прокуратуру. У детей стресс, плачут, за месяц два воспитателя сменились, группа ясельки.

Ответы на вопрос (7):

Надо не в прокуратуру, а в Управление образования (без этого шага, прямое обращение в прокуратуру всё равно будет спущено туда для дачи пояснений и Вы затянет время).

Чей детский сад? Муниципальный? Частный?

Муниципальный.

Вот и ответ на Ваш вопрос - обращайтесь в муниципалитет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

В отдел образования, прокуратуру. Вообще то по семейным обстоятельствам могут 5 дней предоставить

Пишите куда желаете - прокурору, по линии просвещения, губернатору и т.д.

Требования Вы сами должны свои сформулировать. Сначала факты о бедственном положении, неправомерном поведении заведующей и нарушении прав детей, далее требования принятия мер по устранению... Но сами понимаете, контролёры-надзиратели реально мало что делают...

Составление жалобы это платная услуга.

Пишите как есть в простой форме.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"