Есть ли необходимость отзывать постановление об обращении взыскания на дс при подаче на банкротство на компанию должника

• г. Хабаровск

Есть ли необходимость отзывать постановление об обращении взыскания на дс при подаче на банкротство на компанию должника

Ответы на вопрос (4):

Нет необходимости.

Добрый день, Виктор!

Нет!

С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества, приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества.

В целом нет. Но лучше это обсудить ТС юристом сопровождающим подачу заявления о банкротстве должника, с учётом выбираемой тактики поведения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

нет такой необходимости.

Приставы и банкротство вообще не связаны

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤