Как можно выписаться из квартиры, находясь в другом регионе? Куда обращаться?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (6):

Выписаться можно прописавшись по новому месту жительства.

Добрый день.

Снятие с рег. учете, только, по месту жительства.

Либо, прописка в новом регионе, с одновременным снятием.

Можно конечно, регистрируйтесь по новому месту жительства, а сотрудники ГУ МВД сами отправят запрос на снятие вас с регучёта по прежнему месту жительства.

Здравствуйте

На самом деле можно выписаться согласно Регламента МВД России

Обратитесь в ОВМ ОМВД по месту нахождения, там подадите заявление в произвольной форме

Доброе утро. В п. 31 Правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 года номер 713 указано, что в случае регистрации по новому месту жительства сведения о необходимости снять Вас с учета будут направлены регистрирующим органом в рамках межведомственного взаимодействия.

С заявлением о регистрации Вы можете обратиться в миграционную службу по Вашему новому месту жительства.