Спор о пригодности к военной службе у молодого человека с диагнозом анкилозирующего спондилита

• г. Волгоград

Молодой человек 24 года. Амбулаторно установлен диагноз Анкилозирующий спондилит. По направлению из военкомата находился на стационаром лечении, где в выписке указан диагноз - Аксиальный спондилоартрит. Без указания кода по МКБ-10 и степени нарушения функции суставов. При стационарном обследовании не была выполнена рентгенография крестцово-подвздошного сочленения (это главнай метод диагностики аксиального спондилоартрита).

Военкомат настаивает на пригодности к военной службе, т.к. не указана степень нарушения функции суставов, а значит ее и нет вовсе.

Прав ли военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Обследование проведено, никаких ограничений не установлено. Придётся служить. А то что это по вашему мнению

главнай метод
, то уж простите, ответит на этот вопрос ВВК.

Вы вправе обжаловать заключение ввк в суд.

Наталья, ваш вопрос медицинского характера, требуйте повторное прохождение ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"