Кто виноват в ДТП - водитель спецтехники на тротуаре или водитель автомобиля?

• г. Самара

Кто виноват в ДТП? Я водитель спецтехники (трактор) двигался с включёнными проблесковыми маяками по тротуару в переди перед пешиходным переходом я сбросил газ и почти начал движение по пешеходному переходу как вдруг меня с левой стороны прижимает автомобиль заезжающий во двор но мне нужно двигаться пешеходному переходу светофоров там нет только пешеходный переход прямо по тротуару а ему во двор итог дтп

Ответы на вопрос (1):

НАдо схему ДТП смотреть.

С уважением.