Дифференцированный платеж по ипотеке - внесено 1,5 млн. досрочных платежей за первые 2 года

• г. Смоленск

Брали ипотеку 2,5 млн. на 20 лет дифференцированный платеж. За первых 2 года внесли 1,5 млн. все досрочные платежи банк использовал в погашение будущих платежей не производя пересчет по кол-ву платежей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

При досрочном погашении вы сами выбираете: либо уменьшить платеж либо уменьшить срок. Проверьте, что именно вы выбирали при платежах.

Не забывайте оставлять отзывы.

Банк отказал в перерасчете, а сумму досрочного погашения учел в счет будущих платежей. Мы ничего не выбирали, это 2013-2014 года, такой функции не было, банк сказал, что автоматически пересчитают. В итоге у нас внесены платежи по основному долгу аж до 2024 года, а 10 лет мы платим только проценты. Т.е. при формуле расчета не сократился ни один показатель, ни сумма ежемесячных платежей по основному долгу (которые банк типа за нас вносит нашими деньгами), ни срок кредита

Добрый день.

Значит, Вы выбирали опцию - "уменьшение платежа", а не срока.

Мы вообще ничего не выбирали!