Законность ситуации с постоянными и приходящими воспитателями - как влиять на заведующую

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос у нас была сформирована группа два хороших воспитателя…Но удалился воспитатель в другой группе и нашего воспитателя забрали и поставили у ним…И у нас каждый день разные теперь. Мы написали коллективное заявление о том чтоб вернули нам нам нашего постоянного воспитателя а кадровый вопрос решали сами без вреда психики наших детей. Ответ заведующей был таков, что основной воспитатель у нас один постоянный, второй приходящий. Законно ли то что они делают. Как повлиять на заведующую чтоб прекратили это безобразие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ксения!

Вы имеете право обратиться с жалобой в Департамент дошкольного образования РФ.

Здравствуйте.

К сожалению, с точки зрения закона, никакого нарушения тут нет.