Сын ударил по животу девочку та попала в больницку ребёнку 11 лет произошло в школе что будет сыну и кто понесёт ответственность

• г. Омск

Сын ударил по животу девочку та попала в больницку ребёнку 11 лет произошло в школе что будет сыну и кто понесёт ответственность

Ответы на вопрос (3):

Махаббат Балташевна Танакулова, вашего сына поставят на учет полиции, а материальную ответственность будите нести вы.

Здравствуйте, в отношении сына вынесут постановление об отказе дела об административном правонарушении или об отказе уголовного дела (зависит от степени причинённого вреда здоровью), с большей вероятностью, что поставят на учёт в полиции и комиссии по делам несовершеннолетних, а следовательно и в школе. Родители пострадавшей девочки могут с родителей, как законных представителей, взыскать материальный ущерб (если будут потрачены деньги на лечение) и моральный вред.

Ребёнка поставить на учёт как трудного, А родители пострадавшей девочки могут предъявить риск родителям виновника