Какой самый надёжный способ переоформления документов, чтобы у меня (как покупателя), в дальнейшем не возникли проблемы?

• г. Москва
С Новым годом! Подскажите, как грамотно оформить документы переуступки прав? Через А/Н (посредник) нам предлагают кв-ру в новостройке. В договоре инвестирования срок сдачи 4 кв-л 2004 г. Дом, ещё не сдан. За переоформление Д-ра инвестирования на другую фамилию (т.е. на мою), инвестиц. Компания запросила 500$. Если это надёжнее, то как себя обезопасить в плане стоимости? В Д-ре инвестирования стоит одна цена, но я хочу чтобы фигурировала фактическая стоимость, которая будет выплачена. Можно ли переоформить документы с меньшими затратами? Какой самый надёжный способ переоформления документов, чтобы у меня (как покупателя), в дальнейшем не возникли проблемы? Вкладываю все деньги. Очень боюсь, у меня маленький ребёнок. (На руках есть копии документов) Помогите пожалуйста. ludmila@itkm.ru
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Чтобы дать Вам правильные рекомендации, необходимо посмотреть имеющиеся у Вас документы, ознакомиться с договорами, которые Вам предлагают заключить, потому что вариантов возможного обмана очень много. Обратитесь к юристу, если есть желание, можете ко мне.