Как избежать или получить отсрочку по исполнительскому сбору, если в платежных системах высвечивается надпись 'номер ИП не найден'?

• г. Красноярск

Судебный пристав за не вовремя оплаченный долг по ИП возбуждает ИП по исполниьельскому сбору, в платежных системах высвечивпется надпись " номер ИП не найден" Вопрос: сфотографировав эту информацию с указанной датой и предоставив ее приставу, можно ли избежать или получить отсрочку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По фото вам пристав не отменит исполнительный сбор. Отсрочка исполнительского сбора — это возможность временного переноса срока взыскания исполнительского сбора с должника. Такая отсрочка может быть предоставлена по различным основаниям, включая невозможность должника выполнить свои обязательства в установленный срок. Для того чтобы получить отсрочку исполнительского сбора, должник должен написать исковое заявление, в котором подробно описать причины, по которым он не может выполнить свои обязательства в установленный срок.