Алименты после шести лет развода - правильно ли выплачивать 4000 рублей каждый месяц и какова сумма, которую он должен платить?

• г. Оренбург

Мы с мужем в разводе уже 6 лет. Я сразу же подала на алименты. Заработок у него не официальный. Сейчас он присылает мне на сбер. Книжку каждый месяц 4000 руб. Скажите пожалуйста правильно ли это? Сколько он должен мне платить?

Ответы на вопрос (2):

Если заработок неофициальный, то значит он не работает.

Если не работает, то платится из средней зарплаты по России (25 000р.)

СК РФ - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если Вами предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов - обратитесь к ним с заявлением о расчете задолженности по алиментам и Вам будет понятно как ничисляются и выплачиваются алименты. Действительно, если плательщик алиментов не представил сведения о работе и заработной плате, то расчет приставы производят из средней заработной платы, у нас в Оренбургской области из суммы 26150 рублей (могла ошибиться в цифре после тысячи).