Мой бывший муж 2 года назад сменил себе имя и фамилию Не повлечёт ли этот факт обязательного изменения отчества моему ребенку?

• г. Энгельс

Мой бывший муж 2 года назад сменил себе имя и фамилию Не повлечёт ли этот факт обязательного изменения отчества моему ребенку? Сыну 14 лет. В разводе с бывшим мужем 13 лет. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если бы влекло, Вас бы уже обязали это сделать.

А вот муж обязан был сообщить Вам и представить свидетельство о рождении ребенка при перемене имени. В актовую запись о рождении ребенка вносятся дополнения об изменении отцом имени.

Всего доброго.