Военнослужащему отказана выплата денег на обзаведение имуществом первой необходимости - возможность написать рапорт?

• г. Курган

Военнослужащему не выплачены деньги на обзаведение имуществом первой необходимости, просто не знали контракт на 5 лет заключен с апреля 2019 по апрель 2024 на пять лет. Есть ли возможность сейчас написать рапорт на выплату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Почему?

Потому что исте срок.

Ранее в приказе Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» была установлена выплата на обзаведение имуществом первой необходимости. В настоящее время постановлениями Правительства РФ от 31.01.2012 N 60, и от 16 февраля 2013 г. N 125, были внесены изменения в соответствии с которыми действие Постановления на военнослужащих распространятся перестало.

Соответственно, из ныне действующих редакций законов «О статусе военнослужащих» и «О денежном довольствии военнослужащих» норма о выплате (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости исключена.