Нарушение сроков ответа на официальное обращение - возможности и последствия

• г. Владивосток

Подала официальное обращение в энергетическую компанию 15.08.23 года. По регламенту ответ должен поступить в течении 30 дней. В обращении указала электронный адрес, по которому необходимо отправить ответ.15.09.23 ответ не получила, обратилась в компанию, сказали что ответят в срок, но сроки то прошли. И вот сегодня 29.09.23,спустя 2 недели после окончания срока рассмотрения пришёл ответ на электронную почту, в котором указанно что этот ответ именно на мое обращение от 15.08.23 и в исходящем бланке стоит дата 15.09.23,как раз 30 дней, но письмо по электронной почте пришло 29.09.23 и отправлено 29.09.23.могу ли я написать жалобу и наказать виновных за нарушение сроков ответа? Если да,то куда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На частные организации не распространяются требования Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в прокуратуру

Необходимо жаловаться в прокуратуру.