Нарушение испытательного срока - последствия неявки на работу во время заявленного увольнения

• г. Ульяновск

Я устроилась на работу по трудовому договору. Установили испытательный срок - 3 месяца. Отработав 1 месяц, поняла. Что не могу там работать и написала заявление об увольнении по собственному желанию от 3 июля, однако датой увольнения поставила 14 число (так как работодатель сказал, что им нужно время найти нового сотрудника). По закону, на испытательном сроке я должна отработать 3 дня с даты написания заявления (то есть 7 июля последний день). 6 июля я вышла на работу в свою смену. Однако в следующую смену (9.07) я не вышла. До даты увольнения (14.07) у меня графике стоит еще одна смена 12 числа. Что мне грозит в случае если я не выйду на работу еще и в этот день?

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

...

будут проставлены прогулы и, соответственно нелегким за эти дни. Работодатель может попробовать уволить по статье, но это маловероятно.