Как защитить мне мой труд, прежде чем опубликовать в центральных научных изданиях?

• г. Тюмень

Добрый день уважаемые юристы! Я некорректно задал вопрос № 207712, хочу спросить еще раз. Я, как мне кажется, доказал теорему Ферма. Как защитить мне мой труд, прежде чем опубликовать в центральных научных изданиях? С уважением - Святослав.

Ответы на вопрос (1):

Вообще такие вещи не патентуются и не охраняются авторским правом. Можно только говорить о приоритете. А для этого просто следует при опубликовании четко обозначить свои данные и время отправки в научные (иные) издания.