Ограничения по сроку пребывания в Казахстане - разъяснение правил для иностранных граждан

• г. Якутск

В Казахстане действует закон, согласно которому срок пребывания составляет не более 90 дней на 180 дней и если посчитать дни пребывания, а то не совсем понятно. Первое пересечение было 19.02.23-09.04.23 (50 дней), потом второй 05.08.23-по нынешнее время (55 дней). 180 дней считается с первой пересечения границы или обратным отсчетом с нынешнего дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

срок исчисляется со дня первого въезда в РК