Врач-офтальмолог с высшей категорией - требуется ли мне аккредитация по детской офтальмологии для приема детей?

• г. Санкт-Петербург

Я врач офтальмолог, к.м. н, с высшей категории. Имею ли я юридическое право принимать детей не имея аккредитации по детской офтальмологии?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо:

Специальность "Офтальмология"

Уровень профессионального образования Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия"

Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности "Офтальмология"

Дополнительное профессиональное образование Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности Врач-офтальмолог; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач-офтальмолог; врач приемного отделения (в специализированной медицинской организации или при наличии в медицинской организации соответствующего специализированного структурного подразделения)

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 мая 2023 г. № 206 н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием"