Действуют ли водительское удостоверение ДНР в России?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Сейчас для водителей с правами ДНР и ЛНР есть два пути, в зависимости от обстоятельств:

если они не получили гражданство РФ – можно передвигаться по дорогам России с нынешними правами Донецкой или Луганской республик,

если гражданство РФ получено – обратиться в ближайшее ГИБДД для замены национального водительского удостоверения на российское ВУ.

Соглашусь с коллегой. Замена прав производиться без сдачи экзамена. Основание - Постановление Правительства РФ от 25 июня 2022 г. N 1143

"Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке"

Здравствуйте. Да, действуют до 1 января 2026 года.