Служу на надводном корабле 9 лет - возможное списание с диагнозом ВСД и категорией здоровья Б

• г. Мурманск

Сейчас служу по контракту на надводном корабле уже 9 лет. Недавно на службе случился судорожный припадок это был единичный случай. До этого случая подобного никогда не было. Медики военного корабля направили в госпиталь для обследования, после прохождения всех процедур сдачи анализов экг, ээг, кт, эхо, и ношением аппарата экг с ведением записей деятельности за сутки по результатам обследования никаких отклонений нарушений не обнаружено, но лечащий врач неврологического отделения поставил мне диагноз ВСД-вегетососудистая дистония и поставил группу здоровья Б, хотя всегда была группа А и после случившегося у меня состояние здоровья не ухудшилось. Так же с корабля в госпеталь прислали акт о случившемся завереный командиром корабля и обяснительными двух свидетелей. После выписки из госпеталя направлен в поликлинику для прохождения ВВК, прошел всю комиссию все врачи поставили здоров и группу А. Подскажите могут ли меня списать с надводных кораблей с таким диагнозом лечащего врача неврологического отделения? И законно ли ставить категорию здоровья Б если после всех обследований все результаты в норме и ВВК категория А?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Группу здоровья вправе только комиссия ВВК ставить, а не лечащий врач.

Списать с военной службы могут только через прохождение комиссии ВВК.