Будет ли что-то меняться в наших годах 1961, в связи с принятием нового законадательства о пенсии?

• г. Екатеринбург

До 2001 года в стране был такой бардак с зарплатами, значит, если я не имела постоянного места работы, с нормальной зарплатой, тогда как сейчас у меня имеется белая Зарплата. Я от этого все равно ничего не выигрываю при начислении пенсии? Будет ли что-то меняться в наших годах 1961, в связи с принятием нового законадательства о пенсии? Меня интерисует могу ли я взять заработную плату за период 2008-2016

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время при исчислении пенсии принимается заработок либо любые 60 мес подряд, либо 2000-2001 год. Никаких изменений по вариантам заработка, применяемого в исчислении пенсии в ближайшее время не предвидится.

Любые 60 месяцев подряд до 2001г. Все схвачено в г. Багдаде.Так что, особо можете не упиратсья платя налоги в настоящее время. Только ради общего стажа (20 лет)-минималку.

на: "Так что, особо можете не упираться платя налоги"

Сумма страховых взносов за год зачастую даёт в расчете пенсии больше, чем этот год считался бы по старому.

Но конечно бывает и меньше.