Мой муж осуждён по статье 158 часть 2 и 158 часть.5 лет строгого режима.

• г. Баксан

Мой муж осуждён по статье 158 часть 2 и 158 часть.5 лет строгого режима. Новые поправки смягчит наши наказания. Можно надеятся на новые поправки?

Ответы на вопрос (3):

Не знаю, что Вы имеете в виду, о каких поправках и какой надежде говорите? В настоящее время в эту статью никаких поправок нет. А что там планирует ГосДума - нам не известно. То, что было в декабре прошлого года - введение принудительных работ, на положение уже отбывающих наказание не влияет.

Но, возможно, Вы неверно сформулировали вопрос. Тогда, просто напомню, что закон, облегчающий участь осужденных, имеет обратную силу.

При наличии оснований к пересмотру приговора это производится по представлению прокуратуры.

Сам осужденный также вправе подать ходатайство о приведении приговора в соответствие с законодательством.

Всего доброго.

Зухра, Баксан, сегодня в 16:30

Консультация по вопросу № 2078729

говорят,что с 1 января 2013 года выходит поправка по статье 158 часть 2 и часть 3.Это правда?

Я Вам уже указала, что с 1 января 2013 г. вводится новый вид наказания - принудительные работы. Но к уже отбывающим наказание это никак не относится. Никакого смягчения эти поправки не несут.

Юриспруденция не знает глагола "говорят". Говорили, что в 2012 г. в связи с вступлением в должность нового Президента будет большая амнистия. И где она?

Адресуйте свой вопрос в Государственную Думу Российской Федерации.

Всего доброго.

Зухра, Баксан, сегодня в 16:55

Консультация по вопросу № 2078729

я хотела еще спросить у нас 9 эпизодов доказоно 1 эпизод если написать жалобу что- то выйдет

Для ответа на этот вопрос могу только погадать. Поскольку решать такие вопросы не видя материалов дела, могут только ясновидящие. Странно, что Вы сами этого не понимаете.

Всего доброго.