Почему мне взяли деньги за эвакуацию скутера на штраф-стоянку, но не за штраф-стоянку саму по себе?

• г. Екатеринбург

Ехал без прав на скутере до 50 кубов и скоростью 40 км ч без нарушений, меня остановили ГАИ. На эвакуаторе увезли скутер на штраф стоянку, многие юристы говорят что стоянка в первые сутки должна быть бесплатно но с меня взяли за эвакуатор и почасовому 3000 рублей. Хочу найти ответ на вопрос почему с меня не имели брать деньги за штраф стоянку и что я могу предъявить за это?

Ответы на вопрос (2):

Так оплата стоянки и эвакуатора, это разные вещи.