Как и при каких обстоятельствах ребёнок в возрасте 15 лет сможет самостоятельно распоряжаться выигрышем в лотерее

• г. Ставрополь

Как и при каких обстоятельствах ребёнок в возрасте 15 лет сможет самостоятельно распоряжаться выигрышем в лотерее в размере 100 тысяч, если родители против, и сможет ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Ярослава, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

Ваш сын может внести денежные средства на банковский счет и распоряжаться ими.

В необходимых случаях, суд по ходатайству родителей может ограничить или запретить несовершеннолетнему распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами.

Убеждайте сына по другому распорядиться денежными средствами. Не забудьте заплатить налог.