Знатоки права - возможность написания кассационной жалобы при неудовлетворении исковых требований в трудовом споре

• г. Ростов-на-Дону

Знатоки права. Процессуальный статус-истец. Суд частично удовлетворил исковые требования в трудовом споре. Ответчик (работодатель бывший) подал апелляцию. В апелляции, коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменения, соответственно жалобу без удовлетворения. У меня спрашивал, с решением суда согласен? Я подтвердил. После вступления решения в законную силу. Могу ли я, в принципе, написать кассационную жалобу? Ну вдруг я подумал и решил, что мне мало выплатил работодатель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! Можете подать, но рассматривать не будут. На этот счёт высказывался Верховный суд РФ. Суть в том, что только в определённых категориях дел можно сразу в кассацию после первой инстанции, но это не Ваш случай. У Вас обычный порядок, с апелляцией.

Можете, суд к производству её не примет.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.