К сожалению все инстанции куда мы обращались они не дают ответа, за что такой срок и в приговоре нет ничего.

• г. Братск

Скажите, пожалуйста, мой внук отсидел всего 1 год, а назначено ему 6.5 лет мы можем сейчас писать помилование президенту на то чтобы ему сделали статью менее тяжкую. Ему дали такой срок из-за малолетки, которому было 15 лет., на моего внука полез драться мужчина ему 50 лет, он свалил его на диван и начал душитиь. А тут зашел этот малолетка, запрыгнул на диван и начал пинать по голове, в результате потерпевший стал инвалидом. Судом и следственными органами это все доказано, но ему все равно дали такой срок. Мы понимаем из-за малолетки. К сожалению все инстанции куда мы обращались они не дают ответа, за что такой срок и в приговоре нет ничего. Просто написано савокупность действий. Я нисколько не преувеличиваю, говорю правду. Если бы мы знали за что даои такой срок, нам было бы легче. Но они почему то все мрлчат. Отсет такой-все законно и обосновано.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, такой срок наверное потому, что осужден он по ст. 111 и 150 УК РФ, которые предусматривают ответственность до 8 лет по каждому преступлению. Что касается помилования, то оно пишется в адрес Президента РФ в любое время, независимо от срока отбытого наказания.