Сюрприз от помощника судьи - почему процедура банкротства еще не завершилась?

• г. Москва

Прошу помощи, я уже не раз писала про определение суда о завершении процедуры банкротства, так вот, вчера открылись очень интересные обстоятельства, я дозвонилась до помощника судьи арбитражного суда и была очень удивлена тем, что мне сказал помощник. Оказывается 28.08 было подано финансовым управляющим только ходатайство о завершении процедуры, никакого заседания суда не было, определение выносится только после заседания, то есть непонятно что вы хотите... На сентябрь и октябрь заседаний по вам никаких нет. Сразу свзялась с юристами компании где прохожу процедуру, мне в очередной раз было сказано, что ждите публикации определения суда. Не пойму какого определения ждут юристы? И что вообще происходит? Если что, то финансовый управляющий входит в штат этой юридической компании. Спасибо

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Если не было заседаний то вам не чего ждать, ни каких публикаций не будет.

Действительно, не понятно какое определение ждут юристы.

В моей практики процедура банкротства длилась от 1,5 до 6 лет, и это при том, что у должника вообще не было никакого имущества.

Когда имущество продано, сведены из регистрирующих органов получены, кредиторы включены в реестр, финансовый управляющий готовит отчет и направляет его в суд — просит завершить процедуру.

У судьи нет конкретных сроков по рассмотрению данного ходатайства. Суд назначает судебное заседание в среднем от 3 до 6 месяцев с момента получения ходатайства. Рекомендую ознакомиться с ходатайством.

После рассмотрения арбитражным судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства, а в случае погашения требований кредиторов в соответствии со статьей 125 Федерального закона № 127 - определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Удачи

Вот т ак сюрприз)) Финансовый управляющий не может по закону входить в штат юридической компании. Финансовым управляющим подано ходатайство о завершении процедуры. Заседание по рассмотрению этого отчета и решению вопроса о ее завершении или продлении назначалось когда процедуры была введена и могло неоднократно переноситься при ее продлении. Дату этого заседания можно отследить по электронной базе арбитражного суда. Юристы из фабрики банкротство не умеют и не хотят консультировать, а Вы устраивает бессмысленную суету. Обычная ситуация. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

По вашему сидеть без средств к существованию 2 месяца без возможности купить кусок хлеба это Суета бессмысленная? Это ваш юмор здесь неуместен, а я просила помощи... Раз не входит в штат, значит работает удачно с этой компанией. У компании 8236 клиентов, которых банкротит один финансовый управляющий...

Это Ваш Выбор. Это Ваша жизнь.

Ваша профессия видимо после таких высказываний, станет бессмысленной и никчёмной, вы не знаете почему и из-за чего я оказалась в такой ситуации, не нужно осуждать.

Я не осуждаю. Каждый свою жизнь делает самостоятельно, принимая те или иные решения в конкретных обстоятельствах.

Он не может входить в штат этой Юрид компании.

Здравствуйте. Сообщите номер дела. Я посмотрю по карточке на официальном сайте суда, что происходит на самом деле, на какой стадии находится судебное разбирательство.

Доброе утро!

Так Вам надо сразу звонить не юристам этим, которые, видимо не располагают вообще никакими сведениями по Вашей процедуре, а непосредственно Вашему финансовому управляющему.

Однако, по закону, он не может находиться в штате организации юр компании, к которой Вы обратились. Это нарушение действующего законодательства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.