Обязан ли собственник новостройки оплачивать содержание несформированного земельного участка придомовой территории?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Результаты поиска: Обязан ли собственник ОДИ МКД - новостройка, оплачивать содержание земельного участка какой-то придомовой территории, если участок не сформирован и не поставлен на кадастровый учёт? Не это ли подтверждает п.15 пп.в ПП РФ № 491 от 13 авг.2006 г.? Может ли сейчас один собственник, без решения ОС, подать заявку в соотв. Гос.органы для выполнения безвозмездных работ по формированию зем. уч-ка придомовой территории?

Ответы на вопрос (1):

Обслуживание придомовой территории включает в себя мероприятия по уборке и чистоте, не допущении размещения мусора и произрастание сороной растительности.Данной деятельностью занимается Управляющая компания. Формирование земельного участка под строительство осуществлялось застройщиком. После ввода в эксплуатацию застройщик обычно отказывается от права собственности на земельный участок в пользу муниципалитета. Удачи.