Как доказать, что не я брал займ в мфо, если в моем личном кабинете был изменен номер телефона и займ был взят на чужую банковскую карту?

• г. Уфа

В моем личном кабинете в мфо неизвестное лицо поменяло номер телефона и взяло займа на свою банковскую карту, куда обратиться чтоб доказать что не я брал займ и какие доказательства нужно собрать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

В полицию.

МФО не могут переводить на чужую банковскую карту, пишите заявление в полицию. Проведут проверку, обладая данными, обращайтесь в суд

В полицию я обращался по одному из таких займов, но после этого я узнал что и в другом мфо на меня был оформлен займ, по второй мфо я хочу подать иск в суд, подскажите пожалуйста в какой суд подавать иск и как доказать что карта на которую был выдан займ мне не принадлежит?

Это Вам не нужно доказывать.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Добрый день!

Для начала обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Потом уведомите об этом МФО.

Запросите у МФО документы все по займу.

Потом можете обратиться с иском в суд о признании договора займа недействительным.

Суд удовлетворит иск, поскольку ни телефон, ни расчётный счёт не принадлежит Вам, куда был осуществлён перевод денежных средств.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.