Судебные приставы арестовали все мои деньги, включая социальные выплаты, без предварительного уведомления - что делать и как решить эту ситуацию?

• г. Самара

Судебные приставы арестовали всё карты, даже на соц. выплаты. Долг за недвижимость был около 5000, сейчас 11000. Ни одного письма о суде я не получала. 6000 у меня вышли исполнительные производства. Я могу как-то опротестовать это, ведь не на одном суде я не присутствовала, т. к. и писем не было. Я инвалид 3 группы по слуху и получаю пенсию. Как мне быть. Такую сумму я платить не могу. Можно ли как то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (10):

Да, решить можно. Надо подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и возражение на судебный приказ. Арест снимут. Деньги которые взыскали можно вернуть

Здравствуйте

Нужно либо отменить приказ, либо обжаловать, смотря что вынес суд.

Срок нужно восстановить.

Деньги вернуть сможете через поворот.

Чтобы отменить приказ, нужно ехать в суд?

Не обязательно. Документы можно почтой направить.

Здравствуйте!

Если это был судебный приказ то нужно подать заявление о восстановлении срока и об отмене судебного приказа

А в налоговую нужно пере этим ехать?

Настоящий можно подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума и параллельно отменять судебный приказ, восстановив срок