Бывший муж подал заявление о пропаже денег, полиция хочет поговорить со мной - стоит ли опасаться?

• г. Красноярск

Бывший муж (живем вместе после развода) подал заявление в полицию о пропаже денег, он считает что их взяла я. Я не брала. Сейчас мне звонили из полиции, хотят поговорить. Мне чего-то следует опасаться в этой ситуации или нет? Доказательств у него нет, только мысли что это я.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно явится дать грамотные объяснения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ничего вам не грозит.

Вам необходимо явится дать грамотные объяснения.

Здравствуйте. Если Вы не брали, то опасаться не чего, дайте объяснения в полиции.

Как правильно пишут, надо идти и давать объяснения. В дополнение к этому я порекомендовал бы на всякий случай сходить на опрос с адвокатом. Иногда в полиции людей внезапно и непредсказуемо одолевает совесть и побуждает их писать явки с повинной, от которых они потом отказываются. Присутствие адвоката защищает от таких методов работы полиции.

Хотя в вашей ситуации этот риск больше теоретический.

Явитесь по вызову в полицию и дайте объяснения, в которых сообщите, что вы не совершали кражу, это все домыслы вашего бывшего супруга.