Имеет ли право банк, в частности Русский стандарт, переуступать право требования по кредитной задолжности

• г. Москва

Имеет ли право банк, в частности Русский стандарт, переуступать право требования по кредитной задолжности, в качестве договора цессии, третьему лицу, не имеющий лицензии на осуществление банковской деятельности, в частности ООО Агенству по сбору долгов?

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть отражено в условиях кредитного договора. При переуступке прав требования, кредитор (банк) должен Вас уведомить об этом.