Наряд ГАИ остановил меня и выяснил, что мои права аннулированы из-за учета у нарколога. Хочу узнать, как это произошло и все подробности.

• г. Петрозаводск

Меня сегодня остоновил наряд ГАИ и оказалось что мои прова аннулированы, потому что я стаю на учете нарколога. Я хотел узнать откуда и них это иф вся в подробносте.

Ответы на вопрос (4):

Как это откуда. Наркология передает эту информацию в автоматическом режиме.

Здравствуйте, Олег.

Возможно, суд принял решение о прекращении действия вашего права на управление ТС, ввиду наличия медицинских противопоказаний. ГИБДД по таким делам привлекается в качестве заинтересованного лица и информация такая у них имеется.

Возможно, вас через суд привлекли к административной ответственности с лишением вас права на управление ТС. В этом случае, такая информация также в ГИБДД имеется.

Вам необходимо узнать на основании чего у вас аннулировано водительское удостоверение, получить документ и оспаривать его.

Это я понял, что уних есть информация что суд приостановил мой прова, а зачто именно ани откуда могли узнать это вроде врачебная тайна, я правильно думаю.

Для ГИБДД это не врачебная тайна, но лишить вас ВУ только на основании учета не могут