Заключили с производителем товаров агентский договор по модели поручени-от имени принципала.

• г. Москва

Мы-торговая организация (крупный магазин). Заключили с производителем товаров агентский договор по модели поручени-от имени принципала. Можем ли мы при заключении договоров розничной купли-продажи с покупателями пробивать чеки чрез свою кассу. Нигде нет ответа. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если Вы имеете в виду розничную продажу товаров потребителям (населению), т.е. посетителям Вашего магазина, то во-первых, Вы не должны заключать с каждым покупателем договор, а во-вторых, чеки ККМ и при необходимости, Товарные чеки обязательно должны быть. Причем чеки ККМ должны быть пробиты только через Ваши ККМ, которые должны быть в свою очередь, зарегистрированы в Вашей Налоговой инспекции. В противном случае, ваш магазин ждет административная отвественность в соответствии со ст.14,5 КоАП " Продажа товаров.......................без применения ККМ". Вцелом, о ККМах можно прочитать в Законе РФ "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении наличных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт контролько-кассовой техники".

С уважением,