Сын-срочник перенес операцию на аппендицит и получил категорию Г - что это значит и получит ли он компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сын срочник, служит уже 9 месяцев, неделю назад его срочно прооперировали острый аппендицит, сделав 3 надреза, может он и лопнул? Теперь ему поставили категорию Г, что это значит? Комиссуют или нет и получит ли он компенсацию?

Ответы на вопрос (7):

Комиссиют

Ответ отключен модератором

Должны комиссовать

Ответ отключен модератором

Это значит не годен временно к службе

Вылечат и отправят служить до окончания срока.

Компенсацию за что?

Нет.

Категория "Г"-призывник временно не годен к службе в армии. Такая отметка не является освобождением, это отсрочка сроком до года на период прохождения лечения или наблюдения врачом. После окончания срока действия отсрочки вновь проводится медицинское освидетельствование

При Г даётся отсрочка на полгода примерно, затем заново проводят ВВК.

Уволят только при Д.