Администрация школы требует, чтобы я оформила опеку над внуком, или чтобы дочь дала доверенность на мое имя.

• г. Нефтекумск

Я живу в небольшом поселке, дочь работает в Ставрополе. Внук-первоклассник живет со мной. Администрация школы требует, чтобы я оформила опеку над внуком, или чтобы дочь дала доверенность на мое имя. Пожалуйста, подскажите, как оформить такую доверенность? Наши нотариусы не могут помочь.

Ответы на вопрос (3):

Наши нотариусы не могут помочь... - ?

Нотариусы в вашем городе действительно не могут помочь, потому, что к ним должна обращаться ваша дочь.

Пусть ищет вменяемого нотариуса по своему месту жителдьства и оформляет на вас доверенность.

Таких доверенностей нет. Можно передать полномочия по совершению сделок, но не родительские права.

Такой доверенности не существует.

Если Вы хотите установить опеку, то необходимо обращаться в органы опеки и попечительства.