Каким образом подать исполнительный лист на банк для взыскания долга и будет ли он работать в течение последующих периодов?

• г. Екатеринбург

Я хочу самостоятельно подать исполнительный лист, на взыскание присужденных денежных средств в банк. Мне известно В каком банке у должника имеется счёт, на который поступает заработная плата.

Если я подам исполнительный лист в этот банк, то банк только проверит наличие денежных средств и если там будет какая-то (например) минимальная сумма, он их спишет в мою пользу.

Будет ли дальше исполнительный лист работать в отношении этого счёта, пока задолженность должника не будет погашена, или мне нужно будет каждый раз ждать зарплатного дня должника и заново подавать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, все верно. Исполнительный лист достаточно один раз подать.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы подаёте ИЛ в банк и банк удерживает из доходов должника и перечисляет Вам пока долг не будет погашен, или пока Вы не отзовете ИЛ. ИЛ подаётся один раз. Но учтите, что должник может просить работодателя перечислять зарплату в другой банк.

Если Вы подали исполнительный лист в банк и его самостоятельно не отозвали, то не нужно подавать его повторно на исполнение... Он будет в банке, пока вы его сами не отзовете и не заберете или пока не погасится долг полностью.