Отдала задаток 10 000 за машину но передумала салон отказался отдать деньги

• г. Пенза

Отдала задаток 10 000 за машину но передумала салон отказался отдать деньги

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, соглашение о задатке заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Направляйте претензию.

Это значит, что возвращать деньги вам придется только через суд. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Здравствуйте, при покупке ТС у лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, действуют положения Закона о защите прав потребителей. В соответствии с которым при отказе от заключения договора купли-продажи сумма выплаченного аванса подлежит возврату, не смотря на то, что он поименован задатком.

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Если договор задатка, то законно